Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
Rádio Web Sistema Saltograndense Auto Dj RWSS 00:00 05:00
SAUDADE SERTANEJA Auto Dj RWSS 05:00 07:00
A VOZ DA PROFECIA Igreja Adventista do Sétimo Dia-SG/SP 07:00 08:00
Melhores Nacionais e Internacionais Auto Dj RWSS 08:00 09:00
UM DIA DE RÁDIO Douglas Maia 09:00 14:00
DJ BALADA MIX FERNANDO HENRIQUE 14:00 16:00
EXPLOSÃO SERTANEJO Alexandre Welsch 16:00 20:00
SEU DOMINGO DE VOLTA AO PASSADO Paula de Oliveira 20:00 22:00
ADORAÇÕES & LOUVORES (semana) Anísio Luiz Raab 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Rádio Web Sistema Saltograndense Auto Dj RWSS 00:00 05:00
SAUDADE SERTANEJA Auto Dj RWSS 05:00 07:00
A VOZ DA PROFECIA Igreja Adventista do Sétimo Dia-SG/SP 07:00 08:00
SHOW DA MANHÃ Douglas Maia 08:00 10:00
SISTEMA BRASIL MUSIC Douglas Reis 10:00 12:00
MODULO INFORMATIVO Douglas Maia 12:00 13:00
100% SUCESSO DO PASSADO Auto Dj RWSS 13:00 13:15
JORNAL VIROU NOTÍCIA SISTEMA SALTOGRANDENSE DE COMUNICAÇÃO 13:15 14:00
FLASH BACK Fabio Gonçalves Pinheiro 14:00 16:00
ESPECIAL SERTANEJO Douglas Maia 16:00 18:00
SÓ AS MELHORES Alexandre Welsch 18:00 20:00
SÓ AS VARIEDADES Zé Cândido 20:00 22:00
ADORAÇÕES & LOUVORES (semana) Anísio Luiz Raab 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Rádio Web Sistema Saltograndense Auto Dj RWSS 00:00 05:00
SAUDADE SERTANEJA Auto Dj RWSS 05:00 07:00
A VOZ DA PROFECIA Igreja Adventista do Sétimo Dia-SG/SP 07:00 08:00
SHOW DA MANHÃ Douglas Maia 08:00 10:00
SISTEMA BRASIL MUSIC Douglas Reis 10:00 12:00
MODULO INFORMATIVO Douglas Maia 12:00 13:00
100% SUCESSO DO PASSADO Auto Dj RWSS 13:00 13:15
JORNAL VIROU NOTÍCIA SISTEMA SALTOGRANDENSE DE COMUNICAÇÃO 13:15 14:00
FLASH BACK Fabio Gonçalves Pinheiro 14:00 16:00
ESPECIAL SERTANEJO Douglas Maia 16:00 18:00
SÓ AS MELHORES Alexandre Welsch 18:00 20:00
SÓ AS VARIEDADES Zé Cândido 20:00 22:00
ADORAÇÕES & LOUVORES (semana) Anísio Luiz Raab 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Rádio Web Sistema Saltograndense Auto Dj RWSS 00:00 05:00
SAUDADE SERTANEJA Auto Dj RWSS 05:00 07:00
A VOZ DA PROFECIA Igreja Adventista do Sétimo Dia-SG/SP 07:00 08:00
SHOW DA MANHÃ Douglas Maia 08:00 10:00
SISTEMA BRASIL MUSIC Douglas Reis 10:00 12:00
MODULO INFORMATIVO Douglas Maia 12:00 13:00
100% SUCESSO DO PASSADO Auto Dj RWSS 13:00 13:15
JORNAL VIROU NOTÍCIA SISTEMA SALTOGRANDENSE DE COMUNICAÇÃO 13:15 14:00
FLASH BACK Fabio Gonçalves Pinheiro 14:00 16:00
ESPECIAL SERTANEJO Douglas Maia 16:00 18:00
SÓ AS MELHORES Alexandre Welsch 18:00 20:00
SÓ AS VARIEDADES Zé Cândido 20:00 22:00
ADORAÇÕES & LOUVORES (semana) Anísio Luiz Raab 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Rádio Web Sistema Saltograndense Auto Dj RWSS 00:00 05:00
SAUDADE SERTANEJA Auto Dj RWSS 05:00 07:00
A VOZ DA PROFECIA Igreja Adventista do Sétimo Dia-SG/SP 07:00 08:00
SHOW DA MANHÃ Douglas Maia 08:00 10:00
SISTEMA BRASIL MUSIC Douglas Reis 10:00 12:00
MODULO INFORMATIVO Douglas Maia 12:00 13:00
100% SUCESSO DO PASSADO Auto Dj RWSS 13:00 13:15
JORNAL VIROU NOTÍCIA SISTEMA SALTOGRANDENSE DE COMUNICAÇÃO 13:15 14:00
FLASH BACK Fabio Gonçalves Pinheiro 14:00 16:00
ESPECIAL SERTANEJO Douglas Maia 16:00 18:00
SÓ AS MELHORES Alexandre Welsch 18:00 20:00
SÓ AS VARIEDADES Zé Cândido 20:00 22:00
ADORAÇÕES & LOUVORES (semana) Anísio Luiz Raab 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Rádio Web Sistema Saltograndense Auto Dj RWSS 00:00 05:00
SAUDADE SERTANEJA Auto Dj RWSS 05:00 07:00
A VOZ DA PROFECIA Igreja Adventista do Sétimo Dia-SG/SP 07:00 08:00
SHOW DA MANHÃ Douglas Maia 08:00 10:00
SISTEMA BRASIL MUSIC Douglas Reis 10:00 12:00
ADORAÇÕES & LOUVORES (feriado) Auto Dj RWSS 12:00 14:05
FLASH BACK Fabio Gonçalves Pinheiro 14:00 16:00
ESPECIAL SERTANEJO Douglas Maia 16:00 18:00
ADORAÇÕES & LOUVORES hits Alexandre Welsch 18:00 20:00
ADORAÇÕES & LOUVORES II Zé Cândido 20:00 22:00
ADORAÇÕES & LOUVORES Anísio Luiz Raab 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
ADORAÇÕES & LOUVORES Madrugada Auto Dj RWSS 00:00 07:00
A VOZ DA PROFECIA Igreja Adventista do Sétimo Dia-SG/SP 07:00 08:00
Manhã com Cristo I P D A Francisco Mauro 08:00 12:00
(A & L) A LUZ DA VIDA Ageu Fabrício 12:00 16:00
(A & L) Exercito de Deus Renildo Placido 16:00 18:00
ADORAÇÕES & LOUVORES hits Alexandre Welsch 18:00 20:00
ADORAÇÕES & LOUVORES II Zé Cândido 20:00 22:00
ADORAÇÕES & LOUVORES Anísio Luiz Raab 22:00 00:00